Все ли то бренд, что кажется?!

Многие начинающие и даже «продолжающие» карпятники являются поклонниками определенного бренда.

nevedites

Ни для кого не секрет, что пройдясь по берегам коммерческих водоемов вы запросто найдете рыболова, который от головы до пят будет облечен в одежду FOX, на его вымостке или берегу будет стоять родпод FOX, сигнализаторы FOX, свингеры FOX, удилища FOX, палатка, подсак и, как любил писать Достоевский: «и прочее, и прочее» тоже вышеупомянутого бренда!

Признаюсь, отчасти и я сначала был таким. Мне казалось, что все брендовое, оно же самое лучшее. И только ограничения бюджета упасли меня от того, чтобы не стать с ног до головы «ЛИСОЙ» 🙂

Однажды на рыбалке мы с моим товарищем решили поужинать, и я достал из палатки набор кемпинговой посуды Fox Cookware Set, которую давеча прикупил и уже успел обкатать на нескольких сессиях. Он, как ярый поклонник всего фоксовского, аж ахнул. Начал разглядывать ее и я почти увидел, как он достает кровно заработанные, чтоб непременно завтра же купить себе такой. Только спустя 10 минут разглядываний он спросил меня, что я думаю об этом наборе, на что я ему честно сказал: «Ну такое…».

Объясню читателям… Этот набор сделан из тончайшего метала с очень тонким слоем тефлонового покрытия. Если Вы забыли взять с собой силиконовый шпатель, то точно его поцарапаете. За счет его тонкости, особенно это касается сковородки, пища (чаще всего яичница на завтрак) немного да пригорает.

Крамольщину я говорю в карпфишинговой среде наверное, но это правда, как правда и то, что не все, что носит бренд и логотип известных компаний этими компаниями и произволится. Если захотеть и поискать на Алиэкспрессе, то чуть ли не сразу вы найдете такой же набор от китайцев:

aliexpress fishing

Это же можно сказать и о газовых горелках и многих других вещах из снаряжения, которые не касаются напрямую процесса ловли.

Поэтому важный совет: Не гонитесь за брендовым, а гонитесь за тем, что решит вашу задачу на водоеме!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *